Развитие транснациональных семейных споров - О разделе имущества и применении права в российском суде

Скажите, пожалуйста. В российский суд обратились две женщины из Египта к русской гражданке о разделе имущества их общего мужа из Иордании. При каком условии суд рф рассмотрит это? какое право будет применяться? Столкнулась с такой вот ситуацией.
Лучший ответ

Ваш вопрос требует изучения специальных норм - международных договоров между Россией и Иорданией, возможно, и Египтом, и т.п. Но по общему правилу, суд не примет это дело к производству, т.к. совместно нажитое имущество делится между супругами РФ. (не между женами)