Как я могу продать свою долю, как комнату или половину квартиры или как-то по другому?

2-ух комнатная квартира приватизирована в равных долях. Как я могу продать свою долю, как комнату или половину квартиры или как-то по другому?

Лучший ответ

Уважаемая, Наталья! Если Вы собрались продавать долю в праве, то тратить время на определение порядка пользования и закрепления за Вами в пользование отдельной комнаты, БЕССМЫСЛЕННО. При продаже доли Вы будете продавать именно долю и на нового собственника доли порядок пользования распространятся не будет. С момента заключения договора, решение суда о порядке пользования станет простой никому не нужной бумажкой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вы можете продать свою долю В ПРАВЕ, как ДОЛЮ В ПРАВЕ и никак иначе.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Наталья, чтобы Ваше предложение выглядело более коммерчески привлекательно, можно сначала определить порядок пользоввания квартирой с закреплением конкретной комнаты за Вами (после продажи эта же комната будет закрплена и за Вашим покупателем). Сделать это возможно в судебном порядке.

Если Вам нужна реальная помощь, можете обращаться.

kalin1730@ya.ru