Пользователь 9111.ru
Мытищи, 02.04.2011, 23:34

В квартире прописаны два человека я и бывший муж.

Вопрос №1264450 из г. Мытищи
опубликован 02.04.2011, 23:34
В квартире прописаны два человека я и бывший муж. Квартира приватизирована по 1\2 доле каждому. Я в этой квартире не живу. Как разделить и минимизировать плату услуг ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к ответу коллеги: а если достичь соглашение не удается, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

С уважением, Дмитрий Константинович.

02.04.2011, 23:43

Елена!

разделить оплату можно путем заключения соглашения между собственниками о порядке оплаты услуг.

02.04.2011, 23:38

Если я с бывшим мужем заключу соглашение о порядке оплаты услуг ЖКХ и предоставлю в ЖЭК документы, подтверждающие, проживание не по месту регистрации то за квартиру мне что-то надо будет платить?

03.04.2011, 00:08

Елена, оплата услуг ЖКХ по месту фактического проживания освобождает от их уплаты по месту регистрации. Поэтому Вам необходимо не заключать подобные соглашения, не разделять счета на оплату ЖКУ.

03.04.2011, 00:10

Елена!

Собственник несет бремя содержания жилого помещения и общего имущества многоквартирного дома, так что половину за минусом коммунальны услуг (вода, водоотведение) платить все равно придется.

03.04.2011, 00:13