Можно ли рассчитывать на место в садике в новом городе, если получили путевку в прошлом месте жительства, и как осуществить перевод?

Вопрос №12644529 из г. Барнаул
опубликован 05.06.2017, 16:20

У меня такой вопрос: мы переехали в другой город, сегодня я ходила в мфц для постановки ребенка на очередь в садик, мне сказали что очереди уже сформированы и они могут поставить на очередь тонько на следующий год. Но придя домой я зашла на сайт проверить очередь ребенка в прошлом городе, и оказалось что нам дали путевку с сентября этого года, могу ли я расчитывать на место в садике в новом городе если по прошлому месту жительства дождались путевки? Как сделать перевод в новый садик?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам дали путевку в садик с сентября по прежнему месту жительства. Но нельзя перевести полученное место в детском саду вашего города в другой город и другой садик..

Здесь своя очередь и свои возможности.

05.06.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

При переводе из одного садика в другой детский сад Вам всё равно придётся ждать свободного места, поскольку взять Вашего малыша в новый садик смогут только при наличии вакантного места. Процедура проста: узнаёте о наличии места в новом саду, пишите заявление о приёме Вашего ребёнка в него в порядке перевода, отчисляетесь из старого сада, забирая документы и предоставляя их в новый сад.

05.06.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но если есть путевка в сад в предыдущем городе, то мы хотямы можем расчитывать дождаться очереди в этом году при вокантном месте, а если ставить просто на очередь, нам говорят не раньше сентября 2018 года.

05.06.2017, 16:34

Да,Валентина, при наличии вакантного места, вы вполне можете рассчитывать на место в детском саду. С заявлением обратитесь не в МФЦ,. а в Управление образования. Удачи и добра!

05.06.2017, 16:37

Если на момент Вашего перевода не будет свободных мест, Вас поставят (по Вашему заявлению, разумеется) в общую очередь либо в льготную (если имеются основания). К сожалению, Ваш малыш, как переводящийся, не обладает приоритетом, поэтому, если в течение года освободится место, то его обязаны отдать ребёнку, стоящему первым в очереди и не получившему место ранее.

05.06.2017, 16:39