Мужу конфисковали машину - как оплатить счет за нее и сохранить имущество?
Алевтина, здравствуйте.
Если я правильно Вас понял, то судебного решения еще нет. Только претензия со стороны фирмы? В таком случае есть реальный шанс попытаться снизить сумму, ну и по времени этот процесс растянуть.
Алевтина!
Надо смотреть, заключен ли был трудовой договор и договор о полной материальной ответственности.
Обратитесь к юристу на очную консультацию.
Если решение вступило в силу, просите рассрочку или отсрочку его исполнения, хотя не сильно поможет. приставы могут описать имущество (машину, бытовую технику)
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть решение суда. Его, как минимум, можно обжаловать. Ну а если, действительно все так плохо, то можно просить рассрочку по выплатам.
Владимир Волков - Адвокат в Калининграде