Судебный спор - Наследники просят признать недействительной сделку по продаже машины после смерти Гражданского Мужа
Гражданский Муж продал жене машину по дкп, через неделю умер, пеше через неделю машину поставили на учёт, теперь наследники просят признать сделку недействительной. Законно ли из требование?
Требовать могут, что угодно, но сделка была заключена при жизни продавца, поэтому оснований для расторжения сделки не имеется. Всего хорошего.
Добрый день! В данном случае, требовать то могут, только основания для этого должны быть, т.е. нужно доказывать в суде, на каком основании данную сделку следует признавать недействительной, например, какое было психическое состояние продавца, и он ли подписывал договор и т.д.