Владикавказ, 05.06.2017, 16:37

Правомерность заявления отвода эксперту после судебного определения о проведении судебной экспертизы

Вопрос №12644671 из г. Владикавказ
опубликован 05.06.2017, 16:37
Скажите пожалуйста, правомерно ли если ответчик заявил отвод эксперту после судебного определения о проведении судебной экспертизы? Согласно ст. 19 ГПК отвод заявляется либо в начале судебного заседания либо в процессе.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если СУДЕБНОЕ определение уже вынесено судом - то действия ответчика не ПРАВОМЕРНЫ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

05.06.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Совершенно верно, все отводы заявляются в начале суда или перед проведением экспертизы. Однако нужно знать основания отвода. Может выяснилось после экспертизы, что эксперт чей нибудь родственник.

05.06.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Отвод эксперту может быть заявлен в любое время до начала производства экспертизы, Однако если оснований для отвода нет реальных, то это бессмысленная затея.

05.06.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Оснований для отводов, предусмотренных гражданским процессуальным законодательством нет.

05.06.2017, 16:56

Значит судья вынесет отказ на данное ходатайство заявленное второй стороной. В чем проблема. Мало ли ходатайств заявляют стороны не имеющие понятия о законе и любыми способами пытающиеся уйти от правосудия.

05.06.2017, 17:33