Как узнать о своем включении в число сонаследников, если остальные не оповестили? Куда обратиться и важны ли сроки?
Нужно обратиться к нотариусу в течение полугода. Вам следует подать нотариусу заявление о принятие наследства, пока срок ещё не истёк.
Здравствуйте!
Если вы желаете вступить в наследство, то Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя. Узнать фамилию конкретного нотариуса можно на сайте нотариальной палаты Москвы.
Здравствуйте! Никто не может насильно заставить принять наследство. С заявлением о принятии наследства Вы имеете право обратиться до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Если заявление не подавали, то не включат в состав наследников.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если наследует ВАША очередь - ТО БЕЗ ВАС нотариус не может признать наследником - необходимо ВАШЕ письменное заявление нотариусу
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
А как мне узнать, завещал ли мне что-то человек или нет? Меня оповестят? Или мне ехать с больными ногами в другой город, чтобы услышать например-"нет"?
Не очень понятно если вы достоверно не знаете завещано вам какое-либо имущество или не завещано, На каком основании вы сделали такой вывод что вы являетесь наследником?
1. Только подав заявление на принятие наследства.
2. Никто вас извещать не будет - это только в кино бывает.
3. Вы можете заявление о принятии наследства подать нотариусу по своему месту жительства. А он уже передаст нотариусу по месту открытия наследства.