Право на выдачу нового диплома с новым именем после смены имени после окончания университета - возможно ли?
Скажите пожалуйста, если человек после окончания университета поменял имя, имеет ли он право потребовать выдать ему новый диплом с его новым именем?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, он не имет такого права ТРЕБОВАТЬ - ЧЕЛОВЕК с новым именем НЕ учился
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Нет, не имеет он такого права. Мало ли чего в голову придет. Вы прошли по спискам на получение диплома по старому имени. Ничего не меняли. Учились Вы под старым именем. У Вас есть документ о том, что имя изменено. Вот его хватит как раз. Диплом менять не надо. Миллионы людей выходят замуж, фамилии меняют. Диплом после выдачи по таким основаниям не подлежит повторной выдаче.
Если вы ещё не получили диплом и его ещё не оформили вам то вы можете обратиться с соответствующим заявлением с приложением документа о перемене имени.