Определение количества отпускных дней для музыкального руководителя в дошкольном учреждении при наличии ребенка-инвалида и возможность получения доплаты к зарплате.
Если ребенок официально признан ребенком с ОВЗ, то тогда имеете право на дополнительный отпуск и то же самое касается доплат. Все зависит от того, как этот ребенок оформлен документально. С данным вопросом вам нужно обращаться непосредственно к заведующей дошкольного учреждения.
Вы имеете в виду, что ребенок инвалид может не являться ребенком с ограниченными возможностями здоровья? Я Вас правильно поняла, что если ребенок оформлен как инвалид, а не как ребенок только с ОВЗ, то он рассматривается как полноценный ребенок, которому ничего не мешает осваивать образовательный процесс?
В настоящее время существует так называемая система инклюзивного образования, Поэтому если ребенок официально не признается ребенком с ОВЗ, то само по себе наличие инвалидности не означает, что он не может осваивать образовательный процесс вместе со здоровыми детьми.