Отказ в бесплатной путевке на юг из-за требования подачи на алименты - что делать в такой ситуации?

Моему мужу каждый год положена бесплатная путевка на юг с семьёй,т.к он был в горячей точке, положено на всю семью, но у меня есть дочь от первого брака, она якобы едет за свой счёт,мы согласились, собрали бумажки приехали к ним и они нам отказали, сказали что я должна подать на первого мужа на алименты, а мне это не надо, его давно уже нет, в одном городе мы не живём,мне ничего от него не нужно, и я вообще ничего о нем не знаю насколько я знаю это моё право и моё решение, я сама могу поднять дочку инвалида. Что нам делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Конечно, требование, чтобы Вы подали на алименты, выглядит очень странно, поскольку путевка итак полагается Вашему супругу и Вам, как члену его семьи, а девочка должна была ехать за свой счет. С одной стороны Вы правы, что можете подавать на алименты, а можете не подавать. Но с другой стороны, алименты направлены на содержание ребенка в текущем времени родителем, проживающем отдельно. Второй родитель не имеет право распоряжаться ими в разрез с законными интересами ребенка, а так же отказываться от них. Поверьте, наличие судебного приказа о взыскании алиментов не помешает в этой жизни ни Вам, ни ребенку. Подайте. В течение 5 дней, суд вынесет приказ, который Вы, в принципе, можете на исполнение приставам пока и не подавать. Пусть Будет. Пригодиться.

Спасибо за ответ!