Участковый потребовал документы о работе после подозрения в мошенничестве - что делать и какой документ могу предоставить, работая неофициально?
И какой документ, по факту, он может предоставить в качестве подтверждения?
Любой документ, подтверждающий что Вы получали доход по месту работы или оказания услуг по договору - справка, выписки со счета о перечислении денежных средств и пр..
Но я работал не официально, как работодатель отреагирует?
Если вы реально работали у него, он обязан подтвердить
Справку о зарплате
Здравствуйте, Владимир!
Когда придет этот участковый в следующий раз, вызывайте полицию! Ничего Вы участковому предъявлять не обязаны. Если необходимо, то пусть направляет повестку.
Скорее всего это работа коллекторов.