Отказ в российском гражданстве отцу и несовершеннолетней дочери при переселении по программе
В Россию переехали по программе переcселения. Мужу отказали в российском гражданстве и его несовершенно летней дочери. У меня Российское гражданство.
В таком случае он прежде всего должен был оформить РВП
РВП у него оформлено?
Если оформлено-то какие основания для отказа в приёме в гражданство РФ, основания отказа, предусмотренные ст.16 ФЗ "О гражданстве РФ",основания должны быть указаны в письменном уведомлении.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Если ваш вопрос заключается в том, как получить гражданство вашему мужу, то нужно знать точное причину отказа в получении гражданства. Вы об этом ничего не написали. Скорее всего вам придется в общем порядке оформлять разрешение на временное проживание, а затем уже и гражданство.