МФО г. Калининграда подает в суд за неуплату долга без предварительных уведомлений и установления даты суда
Добрый вечер! Суд в таком случае Решение выносит о взыскании долга, а не Постановление. Возможно, это был судебный Приказ, в этом случае, он рассматривается без вызова сторон в суд.
Здравствуйте! Если суд вынес заочное решение, то имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также просите суд восстановить срок на подачу заявления.
Вам необходимо направить в суд заявление об отмене заочного решения либо возражение на судебный приказ и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине - не уведомлении.
Нарушения прав нет здесь. Коллеги правы, судебные приказы выносят по таким делам без вызова в суд сторон дела. Обращайтесь за помощью, если вы намерены отменить судебный акт, составлю необходимый документ. После отмены судебного приказа, МФО обратится в суд в ином порядке, в исковом, а в этом случае вас уже обязательно суд известит заказной почтой о дне рассмотрения дела и тогда будет возможно значительно уменьшить неустойку (проценты), которую МФО накрутила в заявлении в суд. Удачи.