К нам приходят оповещения на оплату капитального ремонта. Я считаю что это незаконно. Как отгородить себя от этого!
Собственники жилья в многоквартирном доме обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Это предусмотрено законом. Статья 169 жилищного кодекса.
Здравствуйте, Максим! Согласно действующему законодательству если Вы являетесь собственником квартиры и не относитесь к категории льготников, то Вы обязаны платить взносы на капремонт или их могут взыскать в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации.