LSN Messenger
Новосибирск, 05.06.2017, 18:08

Как получит гражданства рф для жены.

Вопрос №12645195 из г. Новосибирск
опубликован 05.06.2017, 18:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в браке не менее 3 лет, то в данном случае можно оформить гражданство в упрощенном порядке. Но сначала необходимо в любом случае оформить разрешение на временное проживание.

05.06.2017, 18:27

Основания для получения гражданства РФ существуют разные. Изучите ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", там перечислены эти основания.

05.06.2017, 18:16

Если вы-гражданин РФ,то- 1. получить её РВП вне квоты

2. получить ВНЖ

3. когда будете состоять в браке не менее 3-х лет, то она может подавать документы на гражданство РФ.

05.06.2017, 18:17

Здравствуйте! Жене нужно лично обращаться в ГУ УМВД по месту регистрации. Если Вы в браке более 3 лет, то она может получить гражданство в упрощенном порядке за полгода.

05.06.2017, 18:18

Здравствуйте. Получить гражданство РФ можно в упрощенном порядке, либо в общем порядке. Вам в помощь статьи 14-15 ФЗ О гражданстве РФ"

05.06.2017, 18:37

Мы не состаим браке но мы состоим гражданским браке

05.06.2017, 18:36

Здравствуйте. Получить гражданство РФ можно в упрощенном порядке, либо в общем порядке. Вам в помощь статьи 14-15 ФЗ О гражданстве РФ"

05.06.2017, 18:37

"Мы не состаим браке но мы состоим гражданским браке"

Увы, нет юридической силы у гражданского брака, вы по закону чужие люди друг другу

05.06.2017, 18:37

В России не существует понятия "гражданский брак".

Если вы-гражданин России, регистрируйте официально ваш брак и тогда ваша жена сможет получить гражданство России в упрощённом порядке.

05.06.2017, 18:39