Гаишники остановили мужа после употребления алкоголя в выходной день - показало 0,393 – какова будет дальнейшая судьба мужчины?
Остановили мужа гаишники (он употреблял в воскресенье а остановили в понедельник) заствили подышать в трубку показало 0,393 что будет теперь мужу?
Лучший ответ
Добрый день! Будет административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ. Наказание - лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго вам времени суток. Будет теперь лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 руб. Удачи вам и всего наилучшего.
Штраф в размере 30000 рублей и лишение водительского удостоверения на полтора года, как минимум. Пусть готовится пользоваться общественным транспортом.