Не оплатила штраф 1500, суд вынес 3000, сколько в результате платить?
Здравсвуйте, не оплатила штраф 1500, суд вынес 3000, сколько в результате платить?
Так как вы не оплатили штраф, в отношении вас составили протокол по ст.20.25 КоАП РФ и назначили штраф в сумме 3000 т.р. Таким образом нужно платить судебный штраф и первоначальный. Итого 4500
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Все очень просто. Есть сумма штрафа первоначального, а есть сумма судебного штрафа в размере 3 тысяч. Итого: Вам нужно заплатить 4500 руб. Но можно также и обжаловать постановление.
А можно ли опровергнуть? Так как находилась в другом городе и штраф не получала?
Здравствуйте, обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности вы можете в соответствии с главой 30 КоАП РФ. При наличии к тому оснований.
Удачи вам и всего наилучшего
Опровергнуть штраф 1500 рублей? Теоретически можно, так как вы не получали постановление, то можете попытаться получить данное постановление и обжаловать его в течении 10 дней после получения, восстановив срок для обжалования.