Оплатить ипотеку и содержание наследуемого имущества - с какого момента начать?
Наследство считается принятым с момента его открытия, то есть с момента смерти наследодателя. С этого момента и должны все платить.
Поскольку вы получили наследственное имущество - квартиру, то обязаны оплачивать долги, они входят в состав наследства, в сумме не больше стоимости наследства.
Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать ипотечный кредит, а также коммунальные услуги по квартире с момента смерти наследодателя.
Так как вы приняли данную квартиру в наследство, то должны теперь вносить все платежи согласно условиям договора. То есть с момента смерти отца.
Если приняли наследство, то собственником являетесь с даты смерти покойного. А при этом кроме имущества Вы еще и долги унаследовали в пределах стоимости полученного наследства (ст. 1175 ГК РФ).
Добрый вечер, Дмитрий! Кредитный договор обычно страхуется. Прочитайте внимательно договор страхования, может вам стоит начать с уведомления СК о страховом случае и требовать погашения кредита от СК. Вообще, вы обязаны производить платежи с момента смерти отца. Но размер долга не может быть выше, чем стоимость имущества, которые вы приняли в порядке наследования. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!