Москва, 05.06.2017, 20:15

Превращение участка в собственность - Как правильно оформить перевод и избежать аукциона?

Вопрос №12645752 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 20:15
Есть в деревне участок в собственности, соседний пустой, мы обратились в сельсовет, нам дали ходатайство на него и сказали-все это ваше. Мы построили на нем небольшой дом. Теперь что делать с переводом в собственность? Говорят, только аукцион?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, добрый вечер!

На каком основании осуществлялось строительство?

Непонятно выражение "дали ходатайство на него", Вам выдали какой-то документ? (пр. договор аренды под строительство).

Если Вы оформите право собственности на дом, аукциона не будет, т.к. у Вас преимущественное право выкупа.

05.06.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Вам необходимо для начала поднять старое постановление о передаче вам земельного участка в аренду и никаких аукционов не нужно. Хорошего приятного вечера.

05.06.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, дали документ - называется - ходатайство. Мы заплатили неофициально. Теперь новый глава сельсовета и эта бумага ничего не значит. Что делать? Куда идти?

07.06.2017, 18:55

Администрация выдает не ходатайство, а постановление на выделение земельного участка. Разрешение на строительство дома Вам выдавалось?

07.06.2017, 19:00

Добрый вечер. Если вы получали разрешения на строительство домовладения в таком случае вы вправе приватизировать данный земельный участок без аукциона. Хорошего приятного вечера вам.

07.06.2017, 19:10