Проблемы с оформлением собственности на участок в деревне - требуют проведения аукциона на продажу

Моя мама получила участок в деревне под строительство в 2013 году. В 2015 году построила дом, а сейчас пытается оформить участок в собственность. В зем ресурсах просят выписку с из сельсовета но там не дают говорят что только после проведения аукциона на продажу этого участка. Обычно участки не превышают 10000 рублей но так как все знают что мама построила на нём дом объявили минимальную ставку 30000 руб. Что делать правы ли они?
Лучший ответ

Не правы. Вам следует дом оформить в собственность и на основании ст. 35 ЗК РФ обжаловать отказ в предоставлении земельного участка в собственность.