Может ли человек привлечь к ответственности другого человека, разместившего номер 1 на сайте интим услуг.

Вопрос №12645774 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2017, 19:51

Может ли человек привлечь к ответственности другого человека, разместившего номер 1 на сайте интим услуг.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я так понимаю, что кто-то разместил запись об интим-услугах другого лица и они не соответствуют действительности? Да, за это предусмотрена ответственность - клевета, то есть распространение сведений, порочащих честь и репутацию.

05.06.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если без согласия.

То в полицию обратиться может.

Приложив все имеющиеся доказательства.

УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

05.06.2017, 19:54

А какие конкретно доказательства?

05.06.2017, 19:56

На практике это практически невозможно доказать и никто не будет заниматься данным доказыванием. Поэтому можете просто направить заявление в полицию заявление. Опросят вас и на этом все закончится.

05.06.2017, 19:59

Добрый вечер!. Доказательствами могут быть, - аудио, видео записи, документы, свидетельские показания. Скриншот страницы необходимо сделать.

05.06.2017, 20:00

Например, скриншоты распространенных страниц, выписка от сайта оператора о звонках сторонних лиц. А если не секрет, кем Вам приходится тот, кто выложил фото и анкету? Пишите в л.с.

05.06.2017, 20:03