Курск, 05.06.2017, 20:10

Согласование границ земельного участка и уточнение местоположения - различия и сходства

Вопрос №12645900 из г. Курск
опубликован 05.06.2017, 20:10
"Согласование границ земельного участка" и "Уточнение местоположения границ земельного участка" - это по сути одно и тоже? Или это разные понятия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там долгая процедура, в межевой компании вам должны были пояснить, для чего сдавать в МФЦ межевой план-возможно для получения постановления администрации об утверждении границ земельного участка, а, возможно, если это у вас уже есть, для постановки ЗУ на кадастровый учет с присвоением кадастрового номера.

06.06.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, это разные моменты, хотя по процедуре проведения и целям в общем-то одинаковые. Да и случаи, когда проводятся эти мероприятия, отличаются.

05.06.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наталья, добрый вечер!

Согласование осуществляется с собственниками смежных участков, а уточнение границ осуществляет кадастровый инженер (геодезист) при выставлении межевых знаков на местности.

05.06.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Оформляем землю в собственность. Провели межевание земельного участка. Через месяц получили на руки межевой план с диском. Надо идти в МФЦ сдавать план и диск для дальнейшего оформления. Получается что надо писать заявление на "согласование границ земельного участка"?

05.06.2017, 20:25

Межевание есть определение границ земельного участка. Ничего вам согласовывать не нужно, вам нужно участок поставить на учет и зарегистрировать право. Все.

05.06.2017, 20:28