Симферополь, 05.06.2017, 20:16

Ходатайство о предоставлении срока на примерение в браке после развода - когда и как подать и есть ли шансы в данной ситуации

Вопрос №12645940 из г. Днепродзержинск
опубликован 05.06.2017, 20:16
Я гр. Украины, жена гр. России, в браке 10 лет, воспитываем доч 7 лет. Меня обязали выехать на 3 месяца, когда приехал, у жены появился мужчина, она подала на развод, хочу ходатайствовать мировому судье о предоставлении срока на примерение. Когда нужно подавать ходатайство: до заседания или во время? И есть ли у меня шансы (репутация у меня пезупречная)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей. Добрый день. Вы должны срочно, каким то образом, подать в суд возражение на исковое требование истца (жены) с обоснованием и просьбой не принимать решение о расторжении, дать срок на примирение. И это возражение должно попасть в суд или по почте, или лично - в секретариат суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

06.06.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Судья у вас сам спросит, нужен ли вам срок для примрения или нет. Вот и скажете, что нужен. И будет вам время, чтобы решить как-то вопрос.

05.06.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не нужно ничего оформлять в письменном виде, достаточно просто об этом заявить в судебном заседании в устной форме. Всего доброго.

05.06.2017, 20:29

А в писменном виде необходимо ходатайствовать? Спасибо.

05.06.2017, 20:27