Барнаул, 05.06.2017, 20:23

Сегодня купила детскую понамку в магазине. Постирала ее она разошлась по швам в некоторых местах. Могу ли я ее вернуть?

Вопрос №12645971 из г. Барнаул
опубликован 05.06.2017, 20:23
Сегодня купила детскую понамку в магазине. Постирала ее она разошлась по швам в некоторых местах. Могу ли я ее вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ N 2300-1 от 06.02.1992 года "О защите прав потребителей" (далее - Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

05.06.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вы имеете право потребовать возврата денежных средств, в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей. Напишите претензию продавцу, передайте под отметку на втором экземпляре.

05.06.2017, 20:24

Здравствуйте! Для этого необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу, указав дату покупки и выявленные недостатки. Удачи Вам и всего хорошего!

05.06.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На руках чека нет. Расчитывалась картой. Один чек остался у продавца с моей росписью. У меня осталось только смс о снятии денег в этом отделе.

Это может быть доказательством моей покупки в этом отделе?

05.06.2017, 20:33

Конечно это доказательство. При чем достаточно четко говорящее о том, где и когда был приобретен товар. Шансы у Вас на возврат есть достаточно хорошие.

05.06.2017, 20:35

Здравствуйте. Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя. Пишите письменную претензию продавцу, если откажут обращайтесь в суд.

05.06.2017, 20:39