Что считается проникающим ранением? Определение. Спасибо.
Это ранение в область тела нанесенное острым предметом, но конкретно о виде ранения делает выводы судмедэкспертиза. Всего хорошего.
Добрый вечер. То что является проникающим ранением непосредственно может ответить только судебно-медицинской экспертизы то есть медики. Хорошего приятного вечера вам.
Добрый день! Проникающее ранение это когда предмет непосредственно попадает в организм, при этом повредив кожу, если у рана, то просто это нарушение верхнего слоя кожи, это не проникающее ранение, а если предмет пошел дальше кожи, то тогда уже проникающее.