Что считается проникающим ранением? Определение. Спасибо.

Лучший ответ

Это ранение в область тела нанесенное острым предметом, но конкретно о виде ранения делает выводы судмедэкспертиза. Всего хорошего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер. То что является проникающим ранением непосредственно может ответить только судебно-медицинской экспертизы то есть медики. Хорошего приятного вечера вам.

Большое спасибо!

Добрый день! Проникающее ранение это когда предмет непосредственно попадает в организм, при этом повредив кожу, если у рана, то просто это нарушение верхнего слоя кожи, это не проникающее ранение, а если предмет пошел дальше кожи, то тогда уже проникающее.

Спасибо, буду знать.