Магнитогорск, 05.06.2017, 20:40

Просроченный кредит по вине сотрудников банка

Вопрос №12646023 из г. Челябинск
опубликован 05.06.2017, 20:40
Еежемесячный платеж был просроченной по вине сотрудников банка. Имеет ли банк право начислять штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите претензию в банк, если по вине банка просрочка. То шьраф не имеют право начислять. Если по претензии ответа не получите, то обращайтесь в суд.

05.06.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Претензия в банк вообще ничего не решила. Имеет ли смысл писать жалобу в Роспотребнадзор и заявление в Центробанк?

05.06.2017, 21:22

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

05.06.2017, 21:23

Здравствуйте!

Если Ваша претензия не рассмотрена положительно, Вы можете обратиться с заявлением в Центробанк.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.06.2017, 21:24

Здравствуйте.

Думаю, что следует написать жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ РФ. Так же можете обратиться с исковым заявлением в суд..

05.06.2017, 21:24