Муж обвиняет в мошенничестве - как защитить себя в подобной ситуации?
Заявление будет рассматриваться обязательно. Вас вызовут для дачи объяснений. Будут отбираться объяснения и от других лиц. Проверка может закончиться двумя вариантами= отказом в возбуждении уголовного дела или возбуждением уголовного дела. Чтобы не было возубждения. вам надо СЕЙЧАс выработать правильную тактику и правовую позицию, чтобы не было поздно, что вы скажете то, что потом обернется против вас. Обратитесь к реальному адвокату , подробно проанализируйте с ним ситуацию и т. п.
Елена, могут отказать в возбуждении уголовного дела в течение месяца.
Я не думаю,что вообще возбудят уголовное дело,Вы состоите в браке имеете общий семейный бюджет,то есть общие семейные доходы и расходы.Не важно на чье имя открыт счет в банке,если этот счет пополняется из заработка кого либо из супругов,пусть будет Вашего мужа,это все равно можно отнести к деньгам семейного бюджета.Похитьть данные деньги не возможно,это общая собственность супругов,можно говорить лишь о том,что супруг истратил данные средства, не соглосовав расходы с другим супругом,о хищении не может идти и речи. Вас скорее всего вызывут и предложат написать обьясенние.Я думаю на этом все и закончиться.