Москва, 05.06.2017, 21:40

Наличие страховки при операционном лечении туберкулёза у военнослужащего по контракту с выслугой 8 лет

Вопрос №12646250 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 21:40
Я военнослужащий по контракту (прапорщик) в процессе ежегодной врачебной комиссии был поставлен диагноз туберкулёз​. В процессе лечения было принято решения о операционном лечение данной болезни. Будет ли мне положенна страховка если выслуга лет составляет 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если заболевания приобретено в период прохождения военной службы, в таком случае положена страховка. Удачи вам и всего наилучшего.

05.06.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, страховки вам положено не будет, так как операция проводится за счет государства. Это заболевание, а не травма или инвалидность. С уважением.

05.06.2017, 21:42

Проблема в том что есть вероятность что приобрел данное заболевание в период службу службы т.к. моя служба заключается с работой с населения а данный регион занимает 1 место бо заболеванию этой болезнью и в месте где я служу был человек который болел данным заболевание (я с ним контактировал). И поэтому возникает следующий вопрос можно ли данную операцию перевести к военной трамвае

05.06.2017, 22:42

Нет. Данную операцию к военной травме не переведут. Туберкулез в настоящее время признан хроническим заболеванием, ровно так же как и ВИЧ и Гепатит.

05.06.2017, 22:44

[/b]Причинную связь установит военно-врачебная комиссия. Страховку вы получите лишь в случаях:

установления инвалидности в период прохождения военной службы или до истечения одного года после увольнения вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или [b]заболевания, полученных в период прохождения военной службы;

получения в период прохождения военной службы увечья (ранения, травмы, контузии).

05.06.2017, 22:48