Наличие страховки при операционном лечении туберкулёза у военнослужащего по контракту с выслугой 8 лет
Я военнослужащий по контракту (прапорщик) в процессе ежегодной врачебной комиссии был поставлен диагноз туберкулёз. В процессе лечения было принято решения о операционном лечение данной болезни. Будет ли мне положенна страховка если выслуга лет составляет 8 лет.
Доброго вам времени суток. Если заболевания приобретено в период прохождения военной службы, в таком случае положена страховка. Удачи вам и всего наилучшего.
Нет, страховки вам положено не будет, так как операция проводится за счет государства. Это заболевание, а не травма или инвалидность. С уважением.
Проблема в том что есть вероятность что приобрел данное заболевание в период службу службы т.к. моя служба заключается с работой с населения а данный регион занимает 1 место бо заболеванию этой болезнью и в месте где я служу был человек который болел данным заболевание (я с ним контактировал). И поэтому возникает следующий вопрос можно ли данную операцию перевести к военной трамвае
Нет. Данную операцию к военной травме не переведут. Туберкулез в настоящее время признан хроническим заболеванием, ровно так же как и ВИЧ и Гепатит.
[/b]Причинную связь установит военно-врачебная комиссия. Страховку вы получите лишь в случаях:
установления инвалидности в период прохождения военной службы или до истечения одного года после увольнения вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или [b]заболевания, полученных в период прохождения военной службы;
получения в период прохождения военной службы увечья (ранения, травмы, контузии).