Липецк, 05.06.2017, 21:48

Мужу прислали повестку по статья 12.26 часть 1 всё таки лишат или может просто штраф?

Вопрос №12646465 из г. Липецк
опубликован 05.06.2017, 21:48
Мужу прислали повестку по статья 12.26 часть 1 всё таки лишат или может просто штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана Николаевна! Вероятно, что мужа лишат водительских прав, если вина в совершении правонарушения подтвердится, вместе с тем будет назначен штраф в размере 30 000 рублей.

05.06.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Постановлением суда он будет подвергнут штрафу в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления сроком от 1,5 года до 2-х лет.

05.06.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А суд учитывает то обстоятельство что он один в семье работает.

05.06.2017, 21:53

Это обстоятельство может повлиять лишь на срок лишения прав, дадут не 2 года, а 1,5 года, в остальном никак не повлияет.

05.06.2017, 21:55

Суд учитывает это обстоятельство, но вместе с тем наказание, которое предусмотрено статьей административного кодекса предусматривает лишение права управления транспортным средством и штраф. С учетом семейных обстоятельств суд может лишь назначить минимальное лишение - 1,5 года и штраф 30000 рублей..

05.06.2017, 21:56

Нет, при рассмотрении дел об административном правонарушении по указанной статье не имеет значение наличие иждивенцев, в любом случае лишат водительских прав.

05.06.2017, 21:56

Прежде всего, этот фактор должен был учитывать ваш муж, когда по непонятной причине отказывался от медицинского освидетельствования

Удачи Вам.

05.06.2017, 21:56

Здравствуйте, этот факт не повлияет на наказание, поскольку Санкция статьи является безальтернативной и предусматривает штраф с лишением права управления транспортными средствами.

Удачи вам и всего наилучшего

05.06.2017, 21:56