Надлежит ли мне уплатить подоходный налог при продаже акций компании, которые не торгуются на бирже, и по какой ставке?
Уважаемый Дмитрий г. Нижний Новгород!
Вероятней всего данные акции предприятия НЕ относятся к вашей предпринимательской деятельности, поэтому как физическое лицо вы будете обязаны оплатить налог с дохода от их продажи в размере - 13 %.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 05.06.2017 г.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго вам времени суток. При продаже акций вам придётся заплатить подоходный налог по стандартной ставке 13% НДФЛ. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день
При продаже акций уплачивается налог с продажи - 13 процентов в соответствии с Налоговым кодексом РФ
Спасибо за обращение.
Здравствуйте Дмитрий
Осуществление любых операции с акциями, которые несут своему обладателю доход, по законодательству должно облагаться подоходным налогом в размере 13% от базы налогообложения.
(ст. 208 Налогового кодекса РФ)
С уважением, Руслан.