Какой срок для оформления паспорта РФ после получения гражданства?
Я получила гражданство РФ, сейчас нужно оформлять паспорт. Но по семейным обстоятельствам пока не могу этим заняться. Есть ли какой срок в который нужно после получения подать на паспорт?
Добрый вечер!
В случае несвоевременного получения или замены паспорта (более 30 дней) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На оформление паспорта законом отводится 30 дней, потом будет административная ответственность за проживание без паспорта (штраф).
Это с момента получения уведомления по месту жительства? Или с момента принятия ими решения?
Добрый вечер. После того когда Вы получили уведомление о получении российского гражданства Вам необходимо оформлять паспорт. Хорошего приятного вечера.