Проблема с благоустройством могилы - что делать в случае несоответствия заказа и как защитить свои права?
Помогите, пожалуйста, мне в моей ситуации. Дело в том, что я заказала благоустройство могилы матери в ритуальном агенстве, сказав, что хочу глянцевую чёрную плитку под цвет памятника, за всю работу я заплатила 50 тысяч рублей сумма для меня большая, выплачивала я её по частям. Этой весной мне все сделали и пригласили принять работу, сегодня я была на кладбище и увидела там не глянцевую черную плитку, а матовую серую, а памятник чёрный глянцевый! Я позвонила в это агенство и сообщила об этой оплошности, сказала, кто принимал у меня заказ, на что мне ответили, что этого человека уволили, так как постоянно совершал всякие оплошности с заказами других людей. Подняли документы и там указана обычная плитка не глянцевая, то есть по документам все верно, а по факту нет. На этих документах моей подписи нигде нет, только чеки об оплате. Что мне теперь делать? Требовать, чтобы переделывали работу? Или требовать, чтобы возместили мне хоть какой-то моральный ущерб? Чего по закону я могу добиться от них? Спасибо за ответ.
Добрый день, Виктория! Если в договоре прописано все верно, так как надо Вам, Вы имеете право требовать исполнения условий договора либо возмещения денежных средств. Для детального анализа и совета необходимо проанализировать непосредственно договор об оказании услуг.
Спасибо за ответ. Но дело в том, что в договоре написано неправильно, не так как надо мне, по вине работника этого ритуального агенства. Позвонила начальнику и он мне предложил всего лишь 2 тысячи рублей, я отказалась и попросила переделать работу, на что мне ответили отказом! Как заставить их переделать свою работу?
Заставить что либо переделать, либо заставить что либо выплатить принудительно можно только в судебном порядке, в связи с чем вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.