Сургут, 03.04.2011, 12:34

Я не об обязанности – понимаю, что необходимо вернуть.

Вопрос №1264672 из г. Сургут
опубликован 03.04.2011, 12:34
Молодой человек 20-ти лет оформил кредит на сумму около 40 тыс. руб. с ежемесячной оплатой 9 тыс. В кредитных документах отмечено, что работает, получает хорошую зарплату. Но он официально не работает (живет с родителями). Я не об обязанности – понимаю, что необходимо вернуть. Вопрос такой: есть ли вина кредитной организации, выдавшей крупную сумму без официальных документов, подтверждающих доход, и что гражданин может вернуть кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило процедура регулируется внутренним документом банка.

Общие нормы - в Гражданском кодексе РФ.

Частично "О банках и банковской деятельности".

03.04.2011, 16:45

Вины кр.орг нет. В данном случае есть незаконное получение кредита путем введдения кр.орг в заблуждение. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Проблема возврата долга лежит полностью на молодом человеке. Это не может быть проблемой сеьми или родственников.

03.04.2011, 13:42

Спасибо, это я знаю. Вопрос был поставлен немножко другой. Имеется ли какой либо закон (постановление, распоряжение и т.д.), где бы было прописано, как оформляется кредит?

03.04.2011, 13:46