Молодой человек взял кредитную карту и попал в долговую яму - как справиться с задолженностью и предложением об новом кредите?
Молодой человек без стабильного дохода воспользовался кредитной картой банка Тинькофф, истратив 100 тыс. рублей. На сумму задолженности банк начислил пени и штрафы в сумме 100 тыс. рублей. В настоящее время банк предлагает должнику новый кредит в размере 200 тыс. рублей для погашения старого... Вопрос, может ли сумма процентов превышать сумму основного долга (кредита). Что делать в этой ситуации должнику. Спасибо.
Реструктуризация кредита, как правило, приводит к ухудшению ситуации, поэтому взвесьте все хорошенько.
Сумма процентов за пользование кредитом может превышать сумму основного долга.
Имеет смысл дождаться суда и входе судебного разбирательства просить уменьшить сумму пени и штрафов по ст. 333 ГК РФ.