Лыткарино, 05.06.2017, 22:52

Несанкционированные постройки соседа на моей территории - как действовать и какое законодательство применить?

Вопрос №12646757 из г. Лыткарино
опубликован 05.06.2017, 22:52
Сосед вплотную к моему забору построил выгул для птиц, вольер, компостную яму, в которой вместе с травой лежит куриный помёт. Забор ставила одна. Забор является частью его построек. Что делать? По какой статье градостроительного кодекса можно подать в суд. Добровольно убирать не хочет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не градостроительный кодекс, это нарушение норм САНПИНа. Минимальное расстояние от птичника и скотного двора до забора - 4 метра. Можете пожаловаться в Санэпиднадзор.

05.06.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

СЭС и Роспотребнадзор жалобу приняли, но они сказали что не уполномочены что либо делать в данной ситуации.

05.06.2017, 23:07

Здравствуйте!

Вам должны предоставить официальный ответ на Вашу жалобу, в 30-дневный срок, с момента обращения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.06.2017, 23:10

Анна, Следующая инстанция - прокуратура, с жалобой на бездействие вышеизложенных органов. С уважением. Спасибо за обращение.

05.06.2017, 23:10