Санкт-Петербург, 22.05.2020, 22:46

Спор о строительстве вальера для птиц между соседями по забору

Вопрос №17396126 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2020, 22:46
Соседи пристроили Вальер для выгула курей и индюшек к нашему забору (одна сторона вальера-это наш забор). Я пришла поговорить, чтобы одну сторону перенесли к постройке, этим получится отступ от забора 2-3 метра. Я права или соседи могли так пристроить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не могли соседи так близко строить курятник. Вы вправе требовать перенести курятник.

22.05.2020, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пожалуйста! Какое расстояние должно быть от забора до вальера с курами?

22.05.2020, 23:34

Не менее 4 метров до границы.

22.05.2020, 23:36

В какую организацию мне обратиться?

22.05.2020, 23:39

Претензия соседям. Не перенесут - обращайтесь в суд.

22.05.2020, 23:40

Сходила, поговорила спокойно, не услышали меня. Сразу в суд? А в администрацию нет смысла?

22.05.2020, 23:42

Эти вопросы решает только суд это не входит в полномочия местных администраций так как спор между собственниками зу.

23.05.2020, 16:10