Тула, 05.06.2017, 23:16

115 ФЗ - блокировка частной карты СБ РФ.

Вопрос №12646855 из г. Тула
опубликован 05.06.2017, 23:16
115 ФЗ - блокировка частной карты СБ РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Достаточно обычный вопрос. Дали кому-то реквизиты карты, через нее осуществлялись выводы средств с фирм. Либо, при отсутствии работы, Вам кто-то более 300 тысяч за день на карту перевел.

05.06.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ
Если банк установил, что по счету проходят сомнительные операции, то имеет право приостановить обслуживание счета. Нужно предоставить доказательства, которые подтверждают основания операции.

05.06.2017, 23:22

Дебетовая карта ГОЛД СБ. лимит в сутки на снятие наличными-750000 рублей. Переводы в сутки до 500000 без подтверждения. Операций в месяц было от 500 до 700 тыс. всего. И не каждый месяц. Вносил сам наличные и тратил с карты (магазины и т.д.). Переводы были только частным лицам - гражданам РФ. Суммы по месяцу смешные. В договоре на обслуживание карты - не нашел ограничений на переводы своей родной сестре или кому еще. Где криминал? 15 фз?

06.06.2017, 00:08

А криминала может и не быть. Вы теперь должны эту информацию подтвердить в самом Сбербанке, показав договоры, по которым деньги перечисляли Вам и от Вас.

06.06.2017, 00:12

Доброго вам времени суток. Сами понимаете что у нас государство стоит на страже и на стреме, поэтому бывает блокируют по 115-ФЗ даже когда операций нет на 600000 руб. Удачи вам и всего наилучшего.

06.06.2017, 00:13