Собственница съёмной квартиры аннулировала регистрацию нашей семьи без судебного решения - возможно ли это?
Наша семья с двумя несовершеннолетними детьми зарегистрирована временно в съёмной квартире до 20 июля 2017. Хозяйка 5 июня сообщила, что аннулировала нашу регистрацию. Договор найма не составлялся, мы были прописаны по нотариально заверенному соглашению на регистрацию. Могла ли собственница выписать нас раньше без решения суда?
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте. К сожалению, да. Хозяйка, как собственник квартиры, может как предоставить согласие на вашу регистрацию в своей квартире, так и аннулировать ее без вашего согласия. Это ее право как собственника. Однако разрешение на выписку ваших несовершеннолетних детей должны давать органы опеки и попечительства, особенно, если у вас с детьми нет постоянно прописки по другому месту жительства.