Москва, 05.06.2017, 23:57

Если дольщик согласен на раздел дома в натуре без общих нужд пользования и входа. Разделить суд или нет?

Вопрос №12646988 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 23:57
Если дольщик согласен на раздел дома в натуре без общих нужд пользования и входа. Раделит суд или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Суд может вынести решение о разделе домовлаления внатуре, при наличии положительного заключения экспертизы, при этом, эксперт должен предложить вариант раздела, при котором каждый собственник получит отдельный вход, санузел, коммуникации и прочее. Если это невозможно обеспечить, суд иск не удовлетворит, даже если стороны согласны на подобный раздел.

06.06.2017, 00:16

Здравствуйте. Если он не против, то суд разделит, если есть условия для отдельного входа и подвода коммуникаций, а также присвоения литеры.

06.06.2017, 00:02

А если другой дольщик против вообще разделения в натуре даже

такого.

06.06.2017, 00:11

"А если другой дольщик против вообще разделения в натуре даже

такого.", то в данном случае нужно все равно в суд иск подавать. Суд сам решит.

06.06.2017, 00:14