Как решить вопрос с отдельным входом в доме первого дольщика без земельного участка?

Вопрос №16944689 из г. Киров
опубликован 13.02.2020, 14:38

Доля в частном доме без отдельного входа на земельном участке первого дольщика Может ли второй дольщик сделать отдельный вход расширив оконный проем

Лучший ответ
Рекомендуется

Доля в доме выделена решением суда. Возможно ли разделить зем. участок, ведь у него же есть хозяин пользующийся им?

13.02.2020, 15:35

Да, если раздел земельного участка возможен, в принципе. Я так понимаю, что участок у Вас также в долевой собственности?

13.02.2020, 15:37

Земельный участок разделен?

13.02.2020, 14:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нет, не разделен, дом находится внутри земельного участка.

13.02.2020, 15:26

ПРоизведите реальный раздел дома и земельного участка и тогда сможете оборудовать отдельный вход.

13.02.2020, 15:27

Доля в доме выделена решением суда. Возможно ли разделить зем. участок, ведь у него же есть хозяин пользующийся им?

13.02.2020, 15:35

Да, если раздел земельного участка возможен, в принципе. Я так понимаю, что участок у Вас также в долевой собственности?

13.02.2020, 15:37

Участок полностью в собственности первого дольщика.

13.02.2020, 15:39

Тогда оформите сервитут.

13.02.2020, 15:41

Но вндь серветут распостраняется на соседний зем. участок.

13.02.2020, 15:53