Возможно ли выкопать и сдать временные водопроводные трубы, которые были отключены после установки основных? Каковы последствия такого действия?
Добрый день! Если вы к этим трубам не имеете отношения, то это будет хищение чужой собственности, за которое могут привлечь к уголовной ответственности.
Здравствуйте, Максим! Эти трубы Вам не принадлежат и Вы не можете их выкопать и сдать.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Максим! Вас могут привлечь к уголовной ответственности за кражу. Даже если их нет на инженерных сетях, но на схемах они остались, о их существовании знают, у них есть стоимость, они могут быть использовании в случае непредвиденных ситуаций. Это чужое имущество. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Можете выкопать, но если эти трубы кому-то принадлежит, то вас могут привлечь к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, поскольку трубы так или иначе имеет определенную стоимость.
Так если они бесхозные, за хищение чьего имущества могут привлечь?
Если трубы бесхозяйные, то теоретические это может стать муниципальной собственностью. То есть Вы похитите потенциальную муниципальную собственность. Будет ответственность. Ст.158 УК РФ. Вам нужны проблемы?