Владивосток, 06.06.2017, 02:40

Неуплата кредита - что делать, если родственник не оплачивает кредит, взятый на его имя?

Вопрос №12647224 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2017, 02:40
Я не оплачиваю кредит в банк один год по причине того что кредит брал родственнице. Она исправно платила, но обонкротившись перестала платить и меня в известность не поставила. Что в данной ситуации мне можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо, во-первых, погасить кредит. А во-вторых, обратиться в суд с иском к родственнице о взыскании денежных средств. Удачи.

06.06.2017, 03:53

Здравствуйте. В любом случае платить банку придется вам. Так как кредит оформлен на вас. А с родственницы взыскивать в судебном порядке. Можете подать заявление в банк р расторжении договора но банк рбяжет вас выплатить остаток долга или добровольно или в судебном порядке. Если через суд то суд может уменьшить штрафные санкции за просрочку.

06.06.2017, 02:46

Здравствуйте.

Вам можно только либо платить кредит либо не платить.

В любом случае претензии будут только к Вам, так как она не идет созаемщиком.

06.06.2017, 02:49

Zя готов добровольно выплатить сумму основного долга с момента его последнего платежа что делать с штрафными санкциями? Есть смысл подать аявление в банк о рассмотрениивопроса добровольной оплате основного долга бе учета штрафа или сразу в суд,?

06.06.2017, 02:53

Здравствуйте.

Нет, в суд у Вас нет оснований для обращения.

Банк тоже может отказать, так как это его право, но попробовать договориться с ними нужно.

Устно не договаривайтесь, платите только после подписания соглашения о том, что платите только долг, а неустойку они прощают.

06.06.2017, 03:03