Хабаровск, 06.06.2017, 05:13

Мать стремится вернуть опеку над ребенком из-за ухудшения его зрения и невозможности обеспечить должный уход родственникам

Вопрос №12647225 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2017, 05:13
Проблема такая развелся семь лет назад, последние четыре года сын живёт с её родителями, сама она проживает в другом городе, у ребёнка начало садится зрение, должный уход они не могут обеспечить, хочу через суд забрать ребёнка себе, так как добровольно они его не отдадут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, предоставьте доказательства, подтверждающие, что проживание с Вами наиболее отвечает интересам ребенка.

06.06.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если ребенок находится у бабушки и дедушки, мать за ним не ухаживает, материальной помощи не оказывает, имеете право обратиться в суд с заявлением о лишении ее родительских прав.

06.06.2017, 05:20

Если родители не могут договориться, то место жительства ребенка можно определить в судебном порядке по исковому заявлению одного из родителей.

06.06.2017, 05:28

По суду при разводе место жительства определено с мамой, но последние четыре года он живёт с её родителями, она сама живёт в другом городе, я плачу исправно алименты и каждое лето забираю ребка себе.

06.06.2017, 06:20

В этом случае необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями об изменении раннее определенного судом места жительства ребенка.

06.06.2017, 06:24