В связи со смертью отца остались трое детей и жена как поделить доли дом 54 квадра.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если умерший не оставил завершения, то по закону каждому из перечисленных достается по 1/4 доли квартиры. Делится в натуре или в денежном выражении.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Дом является совместно нажитым имуществом? Если да, то 1/2 доля дома принадлежит его супруге, ей необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выделе супружеской доли из наследства. Остальная же 1/2 доля дома будет поделена между четверыми наследниками (супруга и трое детей) поровну.

Если дом не является совместно нажитым имуществом, то за каждым наследником по 1/4 доли.