Пенза, 06.06.2017, 05:52

Что делать если обвиняют в краже на сумму 1000 руб.

Вопрос №12647427 из г. Пенза
опубликован 06.06.2017, 05:52
Что делать если обвиняют в краже на сумму 1000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина,

ничего. По закону-есть презумпция невиновности и. вы не должны ничего доказывать. Это задача стороны обвинения (головного преследования.)

06.06.2017, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Кто Вас обвиняет?

Заявление подано в полицию или это просто обвинения?

Укажите точные обстоятельства произошедшего, чтоб мы могли дать Вам ответ.

06.06.2017, 05:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Заявление подано в прокуратуру

стоит ли мне нанять адвоката.

06.06.2017, 05:59

Адвокат нужен в случае если в отношении вас возбудили уголовное дело. Прокуратура не занимается расследованием уголовных дел. По УПК в случае проведения с вами процессуальных следственных действий участие адвоката обязательно и должно отражаться в протоколах.

06.06.2017, 06:02

Ирина,

формально-адвокат избавляет от многих проблем. Но на практике бывает по-разному. Если есть ваша вина-он не помешает.

06.06.2017, 06:04