Как защитить себя от увольнения после судимости? Опыт сотрудника учебного учреждения.
Судимость погашена, совершение в прошлом преступления против собственности не является основанием для увольнения (ст. 331 ТК РФ).
Сто Относится к тяжким и имевшим или имеющим судимость работать в учебном учреждении нельзя.
Доброго времени суток
Никак во себя не защитите и вас уволят, если у вас ранее была судимость
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Наталья!
Если уволят, то сразу направляйте жалобу в инспекцию по труду, а исковое заявление о восстановлении на работе в суд.
По этой статье нельзя уволить со ссылкой на ст. 331 Трудового кодекса РФ.