Возможно ли дать испытательный срок и сохранить права на первый раз при рассмотрении дела о лишении прав на ребенка?
Убедите суд в том, что на момент рассмотрения ответчик исправился и представьте доказательства-свидетелей, документы. Суд не так уж охотно лишает прав, если ответчики настойчиво возражают и доказывают, что есть возможность оставить детей с родителем.
Здравствуйте, по гражданским делам суд испытательный срок не даёт. Исковые требования либо удовлетворяют, либо нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Суд, при рассмотрении дела о лишении родительских прав не дает никаких испытательных сроков. Ребенок - не игрушка. Тут либо есть основания - и прав лишают, либо нет оснований и тогда в иске откажут. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Вообще, сначала родителя ограничивают в правах - это и есть шанс, чтобы не лишали прав. Но делается это до подачи иска именно о лишении прав.