LSN Messenger
Могоча, 06.06.2017, 07:57

Положена ли субсидия по оплате коммунальных услуг инвалиду 3 группы с данным доходом?

Вопрос №12647780 из г. Могоча
опубликован 06.06.2017, 07:57
Положена ли субсидия по оплате коммунальных услуг инвалиду 3 группы пенсионеру. На данный день мой доход: пенсия 10926 р.17 к.; льготы по инвалидности 4700 р.; льготы на лекарство и что то ещё 2022.94 к. Расходы за коммун. Услуги в месяц составляют: вода-300 р; свет-700 р.; отопление-9000 р. Положена ли мне субсидия! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, поскольку у Вас доход ниже установленного предела, Вы имеете право на получение субсидии, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения с заявлением и справкой о доходах, т.е. справка из ПФ о размере Вашей пенсии.

06.06.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Вам необходимо получить в пенсионном фонде РФ справку о своих доходах и с этом справкой обратиться в отдел соц. защиты населения для получения субсидий на оплату коммунальных услуг. Всего хорошего!

06.06.2017, 11:10

Спасибо! Удачи Вам и добра!

06.06.2017, 11:09

Доброго времени суток!

Юристы нашего сайта рады были Вам помочь. Если будут ещё вопросы, можете задать их тут

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

06.06.2017, 11:21

Субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг имеют право получать те, чья доля расходов на оплату составляет более 22% от дохода.

Инвалиды имеют право на компенсацию 50% оплаты жилья и ком. услуг, а также взносов на кап. ремонт (собственники жилых помещений в МКД).

06.06.2017, 11:22

Валентина, мы рады, что были Вам полезны! Спасибо что выбрали наш сайт! Будут вопросы всегда рады помочь в решении! Успехов Вам!

06.06.2017, 11:38