Владивосток, 06.06.2017, 08:15

Как уволит директора школы. Есть докладная записка завуча.

Вопрос №12647818 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2017, 08:15
Как уволит директора школы. Есть докладная записка завуча.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания для увольнения по ст.81 ТК РФ можете уволить. По инициативе работодателя. Нет таких оснований-не можете уволить. Работодатель у него кто?

06.06.2017, 08:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Одной докладной записки недостаточно. Учредитель имеет право уволить директора школы. То есть администрация. Она будет разбираться по существу.

06.06.2017, 08:21

Роман, Работодателем школьного директора является Министерство образования и науки Российской Федерации, с которым он заключает договор на 5 лет

В настоящее время самым действенным методом для борьбы с любым недобросовестным директором является сайт Министерства образования и науки Российской Федерации (www.mon.gov.ru) или сайт президента России (президент. Рф). При подаче жалобы через форму этих сайтов необходимо указать ваши фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, номер телефона, социальное положение, страну. Все жалобы в правительство обязательно рассматриваются, а меры принимаются довольно оперативно.

06.06.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если коротко, то уволить весьма непросто.

Что там, в этой докладной? Если обвинения, касающиеся материальной ответственности, тогда без ревизии не обойтись. Если директор распускает руки, то необходима служебная проверка в его отношении. Если личное дело директора перегружено выговорами и для увольнения не хватает только этой докладной, то всё равно объяснительную обязаны истребовать.

В общем, какой вопрос, такой и ответ.

06.06.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По телефону и по whatsApp оскорбляет личку завуча школы. На педагога повышает голос при совещание если с его мнением вопреки.

06.06.2017, 13:37

Здравствуйте! Записывайте угрозы, делайте скрин шоты и подавайте коллективную жалобу в министерство образования. Там уволят. Настаивайте на несоответствии.

06.06.2017, 13:39

Вам уже ответили. Вы кто, работодатель, руководитель Управления образования? Или тот самый оскорбленный завуч или педагог?.

06.06.2017, 13:39